Анапа - это помойка! Черное море в Анапе - это экологическая катастрофа! Это больше не город-курорт!

63 Просмотры
Издатель
Анапа - это помойка! Черное море в Анапе - это экологическая катастрофа! Это больше не город-курорт и уж тем более, не место для отдыха детей. У меня вопрос к мэру города-курорта Анапы и министру туризма, как можно было превратить в помойку такие идеальные песчаные пляжи России!?
Как тебе анапское море, Миша? Купался? А будешь купаться? Нет? А почему? Потомучто в нем жижа? Какая жижа то? Зеленая жижа? Ну люди же купаются! Ну и что? Как что, смотри там сколько людей купается! Полезно наверно! Девчонки как вам море? Классно, нормально? Вода теплая?
Всем привет, с Вами Андрей Норкин, и я веду свой репортаж из города-курорта Анапа!
- Егор, как думаешь, вычистится море?
- Ну да.
Вот дети на море приехали. Как думаете, они тут будут купаться?
А это центральная набережная, спускаемся вниз к пляжу и первое что видим, - всем нужно лекарство от диареи. Естественно! Тут море чёрное, оправдывает своё название! Дышать нечем.
Именно здесь, по-моему мнению, идет сброс канализации.
Скорее всего даже сброс даже не технической воды, а именно не очищенных сбросов.
Здесь же, посмотрите, вейк парк!
Друзья – это реальное говно, которое здесь плавает! И по-другому нечего сказать! Не едьте больше сюда, не едьте никогда в Анапу!
Искупаться в более-менее чистом море можно только лишь отплыв метров 200 от берега или уехав за несколько километров отсюда, или ждать ветра от берега, нам повезло 2 дня был ветер с берега.
Вот, посмотрите, копнем 2 сантиметра вглубь и, Вы думаете это вулканический черный песочек? Все мы видели черноту в канализационных трубах при засорах и запах помните? Так вот это оно и есть!
Я позвонил в администрацию, мне прямо сказали, у нас тут всегда так, особенно в августе, чё вы хотели, море цветёт! Скажите спасибо, иногда чистим!
А вот и техника для чистки берега от тины, новенький трактор за 2 недели не тронулся с места. Стоит на приколе! Сервис на высшем уровне!
У меня вопрос, разве чистое море цветет? Водоросли, если можно их так назвать, растут там где есть органика, а значит тут этого удобрения, мягко говоря, достаточно. Зелень прекрасно размножается в местных бескрайних канализационных стоках.
Анапа- это экологическая катастрофа! Чтобы очистить береговую линию, здесь надо рекультивировать всё побережье. Отзывы у меня об Анапе самые негативные!
Я решил приехать сюда, потому что, будучи в пионерском лагере 30 лет назад, мне Анапа запомнилась своим невероятно чистым морем с богатой фауной и нежными песчаными пляжами, моим детям Анапа 2020 сегодня запомнилась так: хот-доги, грязный песок, воняет везде и всюду.
Мы, конечно, наполнили наш отдых в Анапе позитивом. У нас был хороший отель с бассейном, но всё же: у меня вопрос к мэру города-курорта Анапы, как можно было превратить в помойку такие идеальные песчаные пляжи России!?
С вами был Андрей Норкин! Отлично тут воняет!
#Анапа #Анапа_отдых
Категория
Черное
Выполните вход или зарегистрируйтесь для отправки комментария.
Комментариев нет.