Более 145 тысяч за сутки: в США выявили рекордное число зараженных COVID-19

39 Просмотры
Издатель
В мире растет число заболевших коронавирусом. Соединенные Штаты установили новый антирекорд. Там COVID-19 выявлен за сутки более чем у 145 тысяч американцев. Это новый максимум за все время пандемии. Всего же в США инфекцию обнаружили у 10,5 миллиона жителей.

Значительные цифры выдает каждый день статистика в Великобритании. За последние 24 часа коронавирусом заболели почти 23 тысячи человек. Чтобы снизить рост заболеваемости на Рождество, когда многие поедут встречать праздник в кругу семьи, правительство решило ограничить передвижение студентов. Учащиеся британских вузов смогут отправиться к близким строго с 3-го по 9 декабря. Кроме того, перед поездкой их обяжут сдать тест на COVID-19.

Мишель Доннеллан, министр по делам университетов: осле его окончания через месяц студенты будут представлять меньший риск для окружающих. Мы пообещали, что студенты смогут уехать домой на Рождество, не рискуя как собственной безопасностью, так и здоровьем их семей".

Ухудшается обстановка и в тех странах, которые до этого пандемия не сильно затрагивала. Венгрия экстренно ввела комендантский час. Каждый день там обнаруживают COVID-19 у более чем 5 тысяч человек. Власти закрыли все вузы, рестораны, фитнес-клубы, музеи и театры, а магазины могут работать только до 19:00. Всего на данный момент в мире коронавирус диагностирован у почти 52 миллионов человек. Умерли от COVID-19 около 1 миллиона 300 тысяч.

http://www.ntv.ru/novosti/2476921/
Категория
Северная Америка
Выполните вход или зарегистрируйтесь для отправки комментария.
Комментариев нет.