Вода в Крыму. Зачем бурить новые скважины? | Крымское утро на радио Крым.Реалии

30 Просмотры
Издатель
Зачем Крыму увеличивать количество скважин еще на 150%, если подконтрольные Кремлю власти полуострова утверждали, что после аномальных ливней минувшего лета Крым обеспечен водой на год вперед? Какова сейчас ситуация с наполненностью крымских водохранилищ? Что известно о деле экс-вице-премьера Евгения Кабанова и бывшего министра строительства и архитектуры Крыма Михаила Храмова, которых подозревают в мошенничестве в особо крупном размере во время строительства водовода от Ивановского водозабора до Межгорного гидроузла?

Российские власти Крыма планируют в 2021 году бурение 36 скважин на четырех водозаборах в рамках комплексного плана по обеспечению водоснабжения полуострова. Об этом сообщил во вторник на своей странице в Facebook заявил подконтрольный Кремлю председатель крымского правительства Юрий Гоцанюк. Сейчас в Крыму эксплуатируют 22 скважины.

По его словам, также ведутся работы по снижению потерь воды на 14 объектах Симферополя. Вместе с тем практически иссякли новости о перспективах добычи пресной воды из-под Азовского моря. Исследовательские работы, начатые по поручению российского президента Владимира Путина, позволили добыть образцы воды для последующего лабораторного изучения. В конце августа подконтрольный Кремлю глава Крыма Сергей Аксенов в интервью российским СМИ сказал, что исследования полученных образцов еще продолжаются, но высказал надежду, что эта вода будет пригодна хотя бы в качестве технической.

Эти и другие актуальные темы в студии Радио Крым.Реалии в ток-шоу «Крымское утро» обсуждают ведущие Сергей Мокрушин и Андрей Гевко. Их собеседники:
– ГИС-специалист Мирового центра данных по геоинформатике и устойчивому развитию Сергей Гапон;
– российский независимый эксперт, кандидат геолого-минералогических наук Юрий Медовар;
– крымский активист Алексей Ефремов.

::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::

Категория
Азовское
Выполните вход или зарегистрируйтесь для отправки комментария.
Комментариев нет.