В Казахстан просят не пускать туристов без ПЦР-тестов

26 Просмотры
Издатель
Не допускать к вылету в Казахстан туристов без ПЦР-тестов просят в Ассоциации туроператоров Казахстана. Они уже обратилась ко всем авиакомпаниям. Речь идёт об обязательном анализе на коронавирус после посещения популярных курортов в Турции, Египте, Объединенных Арабских Эмиратах, Мальдив и Шри-Ланки.
Ассоциация туроператоров Казахстана просит четыре крупные авиакомпании применять это правило уже с 20 марта. И связано это с ухудшение эпидобстановки в стране. Предполагается, что сдача анализа будет входить в стоимость путевки и может быть разной. Также рассматриваются варианты прохождения ПЦР за рубежом. Например, туроператоры будут организовывать приезд медицинских сотрудников в отели, либо наоборот, отвозить в пункты сдачи отдыхающих. При посадке на борт нет возможности проверять наличие отрицательных результатов, поэтому ассоциация попросила авиакомпании просматривать их в момент принятия документов.

#ПЦР #туристы #туризм_в_Казахстане #коронавирус #эпидемия #КОВИД #COVID_19
.
.
.
.
.
.
Подписывайтесь на канал Информбюро 31: https://www.youtube.com/channel/UCKJIfb3BN2x14J4U30wzLeA/featured?sub_confirmation=1
Facebook - https://www.facebook.com/informburo31/
Instagram - https://instagram.com/informburo31
Vkontakte - https://vk.com/informburo31
TikTok - www.tiktok.com/@informburo31
WhatsApp +7 777 331 31 31
Категория
Азия
Выполните вход или зарегистрируйтесь для отправки комментария.
Комментариев нет.