География. Космический урок 2.0. Перезагрузка

25 Просмотры
Издатель
14 декабря в 11:00 в прямом эфире Госкорпорация «Роскосмос» и Музей космонавтики в Москве проведут космический урок по географии «Земля — наш космический адрес». В прямом включении с борта Международной космической станции будут участвовать космонавты Роскосмоса Сергей Кудь-Сверчков и Сергей Рыжиков. На связь из экспозиции московского Музея космонавтики выйдут летчик-космонавт, Герой Советского Союза Александр Лавейкин и Оксана Кушнырь, кандидат технических наук и заместитель начальника отдела оперативного мониторинга и анализа данных ДЗЗ Научного центра оперативного мониторинга Земли АО «Российские космические системы».

Космонавты расскажут школьникам о том, как из космоса проводятся исследования Земли, что такое орбита и как географическое расположение космодромов влияет на орбиты выведения спутников. В уроке географии примут участие учащиеся школы Федерального образовательного проекта «УчимЗнаем» в Национальном медицинском исследовательском центре детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Дмитрия Рогачёва (Москва), обучающиеся Образовательного центра «Сириус» (Сочи) и участники Салехардского центра молодёжи (Салехард).

Образовательный портал «Ключ на старт. Космос для детей» — твоё пространство для самообразования и выбора профессии в мире космической деятельности (https://www.space4kids.ru/).

Прямо сейчас проходите по ссылке на портал, найдите биографии космонатов, которые совершили 6 космических полетов, отправьте ссылки с портала «Ключ на старт. Космос для детей» на их биографии на почту content4space4kids@gmail.com и получите подарок от Роскосмоса!
Категория
Северная Америка
Выполните вход или зарегистрируйтесь для отправки комментария.
Комментариев нет.