Джо Байден, КНДР, Куба, Латинская Америка. Поход США против социализма

31 Просмотры
Издатель
После 20 января 2021 года к работе приступит новый президент США. В настоящий момент наиболее вероятно, что новым хозяином Белого Дома станет Джо Байден.

Новая президентская администрация в течение следующих четырех лет будет определять политику США на Корейском полуострове, внешнеполитический курс в отношении Кубы и стран Латинской Америки с неудобными для США руководителями.

Уже в период предвыборной кампании наметились существенные различия подходов Байдена и Трампа к данным проблемам. Если Дональд Трамп склонен к политике сделок, которая принесла определенные плоды, и небрежности по отношению к демократическим ценностям, то Джо Байден заявил о намерении следовать «дипломатии, основанной на принципах».

Байден, по крайней мере, до вступления на президентский пост, не склонен к переговорам с Высшим Руководителем КНДР Ким Чен Ыном до начала одностороннего ядерного разоружения КНДР. Его позицию всецело разделяют и члены его команды - будущий вице-президент Камала Харрис и кандидат на пост государственного секретаря США Энтони Блинкен.

Многие комментаторы ожидают изменения кубинского вектора внешней политики США, возврата к временам Барака Обамы, активно поддержавшего своего вице-президента Джо Байдена во время борьбы с командой Трампа. Однако сам Байден не дает жителям Острова Свободы повода разглядеть дружелюбие и открытость. Стоит отметить, что избранный президент, формируя свой кабинет, делает шаг в сторону кубинских эмигрантов, традиционно расположенных в правой части политического спектра.

В новом видео Глеб Таргонский и Владимир Зайцев обсуждают последствия победы Джо Байдена для Северной Кореи, Кубы, стран Латинской Америки и социалистических революционных движений, борющихся за власть.

#Байден, #Biden, #Трамп, #Trump, #КНДР, #Куба, #США, #Америка, #демократы, #социализм, #коммунизм, #капитализм
Категория
Северная Америка
Выполните вход или зарегистрируйтесь для отправки комментария.
Комментариев нет.