ДОМ НА КОНСЕРВНОМ ЗАВОДЕ / ГЕНОЦИД РУССКИХ В ЧЕЧНЕ / ИСТОРИЯ ЧЕТВЕРТАЯ

25 Просмотры
Издатель
РАССКАЗЫВАЮ ИСТОРИИ РУССКИХ СОСЕДЕЙ В ЧЕЧНЕ. СТЫД И ПОЗОР ЛЖЕЦАМ И ЛИЦЕМЕРАМ, КОТОРЫЕ СКАЖУТ, ЧТО ПОСЛЕ ПЕРВОЙ ВОЙНЫ С РУССКИМИ ЗЕМЛЯКАМИ "ЭТОГО НЕ БЫЛО"! АДРЕС ИЗ ИСТОРИИ: Грозный, ул. Заветы Ильича, д.92, кв 36 Баба Тося (Антонина Щур). Еще у ее большой семьи (дедушка, мать, отец, внуки, которые по фамилии отца Мур-*-*-*вы) был дом в микрорайоне (в районе Консервного Завода).

*Уточнение: Когда я говорю "Наш большой двор по Заветы Ильича" это ШЕСТЬ больших многоэтажных домов (хрущевок), а когда имею в виду ближайший дворик, то это ДВЕ трехподъездные хрущевки). На большой двор в Первую войну было всего несколько чеченских семей и пара сотен русскоговорящих семей.

Жеребцова Полина Викторовна (род. 20 марта 1985, Грозный, СССР) — Автор чеченских дневников и рассказов.

НАЙТИ ЧЕЧЕНСКИЙ ДНЕВНИК И ДРУГИЕ КНИГИ ПОЛИНЫ ЖЕРЕБЦОВОЙ: https://www.labirint.ru/authors/105551/

ДЛЯ ЖЕЛАЮЩИХ ОКАЗАТЬ ПОМОЩЬ КАНАЛУ:
PayPal: https://www.paypal.me/PolinaZherebtsova
Донат: https://www.donationalerts.com/r/polinazherebtsova

Лицемеры, которые отрицают преследования русских земляков в Чечне (особенно массовые после Первой войны), бывают трех видов:
1. Лицемеры, которые вместе с родственниками преследовали, убивали, грабили, и захватывали уцелевшие квартиры ближайших соседей.
2. Люди, которых не было в Чечне (они жили в Эстонии, в Канаде, в Подмосковье, в Питере, да где угодно). Они повторяют ложь за первыми лжецами.
3. Лицемеры, которые были в Чечне, все видели, все знают, но наивно думают, что если об этом молчать и прямо не осуждать убийц и негодяев, то они «помогут своему народу». Еще и оправдывают преступников: «ведь 300 лет назад мы больше пострадали! Забирая у русских - возвращаем свое…».
Нет плохих народов, но в каждом народе есть преступники. Пришедшие в Чечню российские военные – одни люди, а поставившие миллион подписей за прекращения войны – другие русские. Никогда не забывайте об этом! Жившие в Грозном (в Чечне) – третьи, они страдали и от войны, и от преследований.
Для меня, пришедшие к нам с войной преступники, о которых я рассказываю много лет, ничем не лучше местных бандитов, убивавших самых слабых и беззащитных.

***
"компенсация русским в России" - МИФ. Никто не получал ничего, до сих пор наши русские земляки без собственного жилья, потеряли дома в Чечне и ничего не получили в русских регионах. Выдавали 120 тыс. рублей только тем, кто уехал с 1994 по 1996 годы, их признали "вынужденными переселенцами", других НЕ ПРИЗНАВАЛИ. У кого документов не было (отобрали бандиты в Грозном), те вообще ничего не получали, голодали, умирали на улицах.
Ничем нам не помогли и никакого жилья не дали, когда мы в конце 2004 года покинули Чечню (где было 4 квартиры моих предков, честно заработанные годами труда). И я не получила никакой компенсации! Документы на три квартиры предков украли, на четвертую до сих пор есть документ у меня (но в восстановленных домах почему-то живут чужие люди). Власти России или Чечни не сделали НИЧЕГО, чтобы вернуть квартиры законным наследникам.
Наши соседи в 1995-1997 годах пытались продать жилье и уехать, НИКТО не покупал, и рубля не давали. Лично нам (за однушку матери) предлагали мелкую сумму (сколько стоили билеты до ближайшего города на автобусе), ну или маленькую машину грузовую нанять и выехать в чисто поле. Это были очень хорошие люди, ингуши, они нас пожалели. Другие не давали и рубля за жилье!
В итоге мы никуда не уехали, разумеется. И все войны 1994-2004 гг. я фиксировала, что происходит в нашем дворе , по району, в центре города. Записывала истории людей.
Вокруг тогда массово захватывали квартиры, запугивая и избивая русскоговорящих владельцев, забирали дома и квартиры именно с документами.
Честные бедняки купить жилье за нормальную сумму у русских соседей не могли (много лет ни пенсий, ни пособий в Ичкерии!), а бандиты ничего не покупали, забирали задаром (у нас, кстати, забрали квартиру деда, который погиб под бомбежкой в больнице).

#Ичкерия #Чечня #История #ГеноцидРусских #Геноцид #РусскиеЧечни #Общество #Люди #Государство #ЧеченскаяВойна #Культура #Чеченцы #Русские #Россия #Шариат #ПраваЧеловека #ПраваДетей #ПраваЖенщин #Вайнахи #ЧеченоИнгушетия #Демократия #ЧИАССР #ДружбаНародов #ЛицемерамНЕТ #ПострадалиВСЕ #Война #НетНационализму #Национализм #Люди #Нелюди #Честь #Закон #МногонациональнаяРеспублика #ПолинаЖеребцова #РЕАЛЬНЫЕИСТОРИИ
Категория
Северная Америка
Выполните вход или зарегистрируйтесь для отправки комментария.
Комментариев нет.