Иран: горнолыжные курорты и склоны

52 Просмотры
Издатель
Ждём вас на наших мероприятиях в Клубе Путешественников: https://sport-marafon.ru/club/

Иран – одна из самых необычных и загадочных стран, как для классического, так и для горнолыжного туризма. Тем не менее, здесь есть всё, о чём только может мечтать любитель гор. Три четверти территории Ирана расположено на высоте более 1 000 м над уровнем моря. Это означает, что горы здесь, фактически, везде.

Одна из основных горных систем Ирана расположена на севере – Эльбурс, а самой высокой вершиной в ней и по совместительству спящим вулканом является Дамаванд (5 610 м). Другая крупнейшая горная система под названием Загрос находится на западе страны.

Почему мы заговорили про Иран? Большинство любителей фрирайда обращают внимание на пики Аляски, курорты Швейцарии или трассы Японии. И мало кто вспоминает об иранских горах. А зря. Ведь возможности для горнолыжного туризма всех уровней сложности здесь безграничны и что немаловажно, доступны и невероятно интересны. На встрече мы узнали про курорты, логистику, инфраструктуру и не только!

Спикер:
Мария Олейник - переводчик и востоковед по призванию. Автор и редактор путеводителя по Ирану британского издания «Брадт». Прожила девять лет в Ирландии, пять лет в Дании, путешествовала и обучалась арабскому языку в Ливане, Египте, Йемене, персидскому в Иране, где в данный момент проживает на постоянной основе. Изучает персидскую литературу в Университете города Шираз. Свободное время проводит в горах Ирана.

00:00 Иран: горнолыжные курорты и склоны
00:56 О спикере
01:28 Об Иране
04:24 Горнолыжный курорт «Дизин», горнолыжная трасса «Дарбандсар», мини лыжный курорт «Точаль»
12:31 Горнолыжный курорт «Пуладкаф»
14:41 Другие курорты Ирана
21:26 Видео о скитуре в Иране
23:32 Вопросы-ответы
53:29 Контакты спикера

Статья "Российские горнолыжные курорты Кавказа": https://sport-marafon.ru/article/idei-dlya-puteshestviy/rossiyskie-gornolyzhnye-kurorty-kavkaza/

Снаряжение для приключений: https://sport-marafon.ru
Канал Спорт-Марафон - идеи для путешествий, советы по выбору и использованию снаряжения, специальные проекты Спорт-Марафон, записи лекций и мастер-классов Клуба Путешественников, интервью и другие ролики для вдохновения на путешествия и приключения. https://www.youtube.com/channel/UC_aO4rIcQZGGt6Z62AwZ2Wg?sub_confirmation=1
Все свежие обзоры снаряжения на канале Спорт-Марафон/Витрина: https://www.youtube.com/channel/UCoZ60f9GzTjKNx8-vffbQxw

Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
VK: https://www.vk.com/sportmarafon
Facebook: https://www.facebook.com/Sportmarafon/
Instagram: https://www.instagram.com/sportmarafon/
Twitter: https://twitter.com/sportmarafon

#Иран #горнолыжныйкурорт #скитур
Категория
Австралия
Выполните вход или зарегистрируйтесь для отправки комментария.
Комментариев нет.