Катаклизмы за день 13 ЯНВАРЯ 2022 | месть природы,изменение климата,событие дня,в мире,боль земли

22 Просмотры
Издатель
Катаклизмы за день 13 ЯНВАРЯ 2022 | месть природы,изменение климата,событие дня,в мире,боль земли


ОБЗОР СОБЫТИЙ И КАТАКЛИЗМОВ НА ЗЕМЛЕ ЗА 13 января 2022 ГОДА

Информатор Вежливые Мысли расскажет Вам все, что нужно знать о: Месть Земли, Боль Земли, Пульс Земли, Боль Планеты, Гнев Земли, База х.



Волгоград накрыло обильным снегопадом
Для уборки улиц привлекли свыше 120 единиц спецтехники
Снегопад начался вечером в среду. Непосредственно перед ним лил ледяной дождь. Дороги обрабатывают противогололедными реагентами. За ночные часы на проезжую часть нанесли свыше 1800 тонн пескосоляной смеси.




На Камчатку обрушится снежный циклон

Юг Камчатского края 14 и 15 января накроет тихоокеанский циклон. По данным регионального управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в Усть-Большерецком и Елизовском муниципальных районах, а также в Петропавловске-Камчатском ожидается сильный снег с штормовым - ветром.
"Вероятны нарушения в системе энергоснабжения, осложнения обстановки на автомобильных дорогах



В регионах Сибири объявлен режим "черного неба"

В ближайшие сутки ожидают скопления вредных примесей в атмосфере над Томском, Новосибирском, Кузбассом.
неблагоприятные метеорологические условия будут наблюдаться в большинстве городов Сибири до 15 января.
В Новосибирской области действует штормовое предупреждение. В регионе ожидается значительное понижение температуры наружного воздуха в ночные часы до -26 °С.




Паводок в Бразилии оставил без крова десятки семей

Вышедшая из берегов река Параопеба в Бразилии затопила дома переселенцев, которые пострадали три года назад от обрушения дамбы на водохранилище на железном руднике
После сильных дождей река Параопеба затопила новую деревню и снова оставила людей без крова. Около 50 коренных жителей племени патаксо-хахаха были вынуждены укрыться в местной школе



У берегов Новой Зеландии произошло сильное землетрясение

Сильное землетрясение магнитудой 5и7 баллов произошло в районе Северного острова Новой Зеландии, сообщает Геологическая служба США.
Сейсмособытие было зарегистрировано в 10:49 . Гипоцентр землетрясения залегал на глубине 191 км. Эпицентр подземных толчков располагался в 20 км к северо-востоку от небольшого городка Эльтам.
О пострадавших и разрушениях сведений нет.




На Буковине похолодало до -28 градусов
В селе Верхний Яловец нынешней зимой не в первый раз фиксируют аномально низкую температуру воздуха.

В ночь на четверг в одном из сел в Черновицкой области Украины температура упала до рекордных в этом году -28°
Напомним, в ночь на 22 декабря на Буковине была самая низкая температура с начала зимы. Тогда столбик термометра опустился ниже -30 градусов.



Изменение климата за 30 лет разрушит 70 % инфраструктуры в Арктике

Повышение температуры на планете вызывает таяние вечной мерзлоты. Ученые из Университета Оулу в Финляндии предупреждают о том, что 70 % инфраструктуры в Арктике будет разрушено уже к 2050 году. Провалы на дорогах, разрывы трубопроводов и разрушенные дома скоро станут частым явлением в северных широтах



Морские биологи обнаружили самого глубоководного кальмара на планете

Во время экспедиции корабля Caladan Oceanic в Филиппинской впадине на глубине более 6 тыс. м исследователями был замечен кальмар. Эксперты признали его самым глубоководным кальмаром на Земле
Ученые совершали погружение к месту давнего кораблекрушения к востоку от Филиппин, когда на камеры попало морское существо. Это был большеперый кальмар или магнапиннид — один из самых загадочных кальмаров в мире.
Обычно магнапинниды дрейфуют на глубине с раскинутыми конечностями, похожими на спагетти, микроскопические присоски на них позволяют кальмарам захватывать добычу.


В Австралии температура воздуха превысила 50 градусов
В последний раз высокая температура в стране была 60 лет назад. Однако она была на уровне 36 градусов.

В северном австралийском городе Онслоу зафиксирован температурный рекорд. В четверг, 13 января, воздух в данной местности прогрелся до плюс 50и7 градуса по Цельсию.
Отмечается, что в последний раз такая температура в стране была более шестидесяти лет назад в городе Уднадатта на уровне 36 градусов. Однако он был расположен посреди пустыни, в штате Южная Австралия.
В австралийском бюро метеорологии объяснили аномальную жару отсутствием грозовой активности вдоль побережья региона.
В свою очередь, синоптики прогнозируют, что в пятницу жара в этом регионе может еще больше усилиться, но вскоре ожидается похолодание.




#катаклизмы #местьприроды #изменениеклимата #землетрясение #наводнения #катаклизмызанеделю #торнадо#последниеновости #катаклизмызадень #катаклизмысегодня #катаклизмы2021 #коронавирус #событиедня #торнадо#последниеновости #боль_земли #останьсядома #вмире #катаклизмызадень #катаклизмызанеделю #происшествиявмире #событиедня #coronavirus #актуальныесобытия #катаклизмысегодня #катаклизмы_2021 #событиявроссии #событиянедели #событиявмире #событиядня
Категория
Австралия
Выполните вход или зарегистрируйтесь для отправки комментария.
Комментариев нет.