Львы и человек. Часть первая.. #львы #животные #тайган

21 Просмотры
Издатель
В настоящее время на африканских львов перекинулись браконьеры, которые начали убивать не только самцов льва, но и самок. При чем им нужна не шкура льва и даже не мясо, а львиные кости, которые используются в китайской народной медицины.

Ранее китайцы использовали для приготовления лекарственных отваров молотые кости тигра, но со значительным уменьшением этих животных на Земле в последнее время, они перекинулись на львов. Теперь лекарственные снадобья китайцы готовят с львиных костей.
Защитники природы боятся, что в ближайшем будущем спрос на скелет льва должен значительно увеличиться, и что эти грациозные хищные животные могут вскоре совсем исчезнуть с лица Земли.

Тем более, что в Африке платная охота на львов до сих пор остается легальной. Браконьеры, естественно, не платят за свою добычу и убийства львов. Так количество львов на нашей планете быстро уменьшается. Браконьерством в Африке в основном занимаются вьетнамцы и лаосцы, которые переправляют львиные кости на черный китайский рынок, где они затем измельчаются и продаются в виде лекарственных средств по высоким ценам. Китайцы считают, что кости льва являются идеальным афродизиаком, а также лечат множество разных недугов.

Такими темпами, население Китая увеличится скоро еще в пару раз, а бедные африканские львы полностью исчезнут с лица нашей Земли.

Африканские власти, что вывезенные из страны браконьерским путем кости льва продаются по цене 10 000 долларов за один скелет.

Друзья, подписывайтесь на группу "ZooPlanet" в социальной сети "Вконтакте"
https://vk.com/club208376317

А так же подписывайтесь на новый канал "Кошкин Дом" Яндекс дзен
https://zen.yandex.ru/id/6227cb9536c0de10ceff8af4
Категория
Африка
Выполните вход или зарегистрируйтесь для отправки комментария.
Комментариев нет.