Новости культуры – выпуск 8.

22 Просмотры
Издатель
В Берлине, Франкфурте-на-Майне и Лейпциге находятся крупнейшие библиотеки – где есть в том числе русские книги, и книги, изданные в издательстве Stella, которое является структурным подразделением Международной гильдии писателей. Их можно найти в том числе по библиотечному каталогу и заказать не только для прочтения, но и приобрести в личное пользование через любой большой или малый магазин в Германии всего лишь по ИСБН-коду. Среди наших книг – литературные альманахи, в том числе по конкурсам, осуществлённым в рамках программ МГП, романы, документалистика и сборники стихов. Книги на разных языках, а также двуязычные и трёхъязычные. И очень радует то, что стихи русскоязычных авторов находят в Германии своего читателя. Вопреки всему поэзии тут уделяют особое значение.

В Австралии состоялась презентация книги писателя, художника и организатора культурных мероприятий для русскоязычной диаспоры, автора книг о судьбах русских эмигрантов Людмилы Ларкиной. Людмила Ларкина представила книгу «Обет русского беженца Ефима Шишкова». На этот раз площадкой для презентации стал приход Свято-Николаевского собора в Брисбене. Несколько слов о книге. Издана она в Германии, в издательстве Stella, а описывается в книге местами трагическая история семьи Ефима Шишкова, члены которой были вынуждены бежать из Советского Союза от репрессий 30-х годов.

В столице Республики Калмыкия Элисте состоялось открытие выставки картин осетинской художницы Фатимы Цаллаговой «Мир акварели». Заслуженный художник Республики Северная Осетия – Алания представила 25 авторских работ.

Вена случилась с участниками программы OwlTravels внезапно, и потому компания собралась решительная. Выехали из Штутгарта на машинах, а потому первые знакомства состоялись в пути. В Вену группа прибыла чуть позже запланированного. Разведали обстановку, забронировали места на ужин в Нашмаркте – это не просто продуктовый рынок, а колоритное и аутентичное место с множеством ресторанчиков. Там впервые туристы из Штутгарта ощутили атмосферу города и продолжили знакомство уже в отеле. Вечер плавно перешёл в посиделки с песнями.

OwlTravels – Club of Travelers
Инстаграм: @owltravels.club
Фейсбук: @www.owltravels.club

«Полуторное поколение» – это термин, появившийся в 40-е годы прошлого века в США. Речь идет о поколении детей и подростков, привезенных в другую культуру родителями. Занимая промежуточное положение между иммигрантами первого и второго поколений, это поколение быстрее проходит процесс социализации в новом обществе, сохраняет традиции как прежней Родины, так и новой, и, как правило, является билингвами и бикультуралами. В апреле 2022 года 11 канал израильского телевидения транслировал документальный мини-сериал с одноименным названием, посвященный проблемам адаптации на новом месте репатриантов из бывшего СССР начала девяностых, приехавших сюда в юном возрасте.

Приглашаем заинтересованные лица делиться своей информацией и репортажами с мест культурных событий.

#книги #литература #история #искусство #эзотерика #союз #саморазвитие #гильдия #издательство #новости #сегодня #вмире #журналистика #культура #Германия

Мы – это Международная гильдия писателей: https://ingild.com/

Издательство в Германии: https://stella-verlag.com/

Музыкальный канал https://t.me/dsppodcast

Адреса для донатов в криптовалюте для поддержки канала
BTC:
bc1qr6a73pj3k2edkpcqqkexnnysn6m49n2w6e7h0g
Ethereum: ETH, USDT
0xAEe226175609374265443f00f313fCC49B6a893A
Категория
Австралия
Выполните вход или зарегистрируйтесь для отправки комментария.
Комментариев нет.