Новости Турции . Коронавирус в Турции . Новые ограничения в Турции. Комендантский час в Алании.

138 Просмотры
Издатель
Комендантский час в Турции введен В связи с коронавирусом в Турции в стране вводят комендантский час.
Новые ограничения в Турции , правила
Выходные
Каждый выходные во всей Турции будет действовать комендантский час: запрет на выход из дома для всех. Будет начинаться с 21:00 пятницы до 5 утра понедельника КАЖДЫЕ выходные пока не отменят.
Первый комендантский час начнется 4 декабря в 21:00 и будет длиться до 7 декабря 5 утра.
Кого не касается? Все те же работники мед.служб, доставщики, поставщики и т.д.
В субботу и воскресенье магазины будут работать на доставку и на вынос с 10 утра до 17 часов. Всем, кто в возрастном диапазоне от 20 до 65 лет можно будет ПЕШКОМ, недалеко, не используя транспорт догулять до ближайшего магазина или булочной.
В субботу и воскресенье кафе и рестораны будут работать с 10 утра до 20 часов только на доставку.
То есть, в выходные выходить в магазин за сигаретами и за хлебушком можно с 10 до 17, а в ресторан, чтобы взять пиццу на вынос - нельзя. Но заказать ее можно с 10 до 20.
Будние дни:
В будние дни (понедельник, вторник, среда, четверг, пятница) нельзя выходить из дома с 21 до 5 утра.
Первый ночной комендантский час начинается сегодня (1 декабря) в 21:00 и будет длиться до 5 утра среды. И так будет продолжаться каждый будний день до следующего объявления.
Опять же выходить могут работники особых служб, мед.работники и тд. Если вы работаете и не уверены можете ли выходить - уточните у своего менеджера. Но все обычные места работы в будни должны быть закрыты до 20 часов. У вас будет час, чтобы добраться до дома.
Во время комендантского часа (ночь в будние дни и все время в выходные) ехать в другой город можно будет только по необходимости. Например, если вам нужно к доктору, умер близкий родственник, возвращаетесь домой по месту прописки. А также если вам нужно на экзамен, служить в армию (ну или оттуда).
Если у вас срочное дело из перечисленных выше (или не перечисленных, но срочное) - можно пользоваться общественнным транспортом.
А если возьмете разрешение через сайт сайт ebaşvuru или по телефону 190, то тогда можно поехать на своем личном автомобиле.
Передвигаться между провинциями в комендантский час (кроме исключений выше) можно будет на общественном транспорте. С собой обязательно иметь билет или код бронирования.
Означает ли это, что ВНЕ комендантского часа можно поехать на машине к примеру из Анталии в Стамбул? Похоже, что да. Четко не написано.
Для лиц старше 65 лет запланировали специальный сервис, когда им будут доставлять необходимые вещи и еду во время комендантского часа.
Ограничения.

Государственные учреждения начиная со 2 декабря будут работать с 10 до 16 часов.

Бассейны, хамами, сауны, массажные салоны и лунапарки временно закрываются.

Лицам старше 65 лет нельзя пользоваться общественным транспортом во время ограничений для них с 10 до 13 каждый день. И, конечно, вообще нельзя в выходные.
Лицам младше 20 соответственно нельзя пользоваться транспортом с 13 до 16 каждый день.

Будут приняты действия по уменьшению количества людей в общественном транспорте. Возможно проверки, а также увеличение машин на маршрутах.
На похороны, свадьбы и никяхи могут собраться максимум 30 человек.
Дома устраивать праздники теперь нельзя! Гюны, мевлиды, празднование нового года и другие вечеринки запрещены.
В торговых центрах и на базарах будут контролировать количество людей.
В торговые центры можон заходить только по Хес коду.
На улицах и общественных местах будет контролироваться количество людей. В общем если полиции покажется, что людей много и все стоят слишком близко - вас туда не пустят.

Подготовительные школы, детские сады временно закрываются.
#Турциякоронавирус


Категория
Северная Америка
Выполните вход или зарегистрируйтесь для отправки комментария.
Комментариев нет.