Остался навсегда в любимом городе. В Ставрополе установили памятник Андрею Джатдоеву

48 Просмотры
Издатель
Памятник бывшему главе города Ставрополя Андрею Джатдоеву открыли 3 сентября в сквере у драмтеатра. Он восемь лет руководил городом. За это время вывел краевой центр в лидеры городского хозяйства. Его решения легли в основу самого благоустроенного города страны. Корреспондент Глеб Лаврушенко был на открытии.

По-хозяйски, сняв пиджак, Андрей Хасанович облокотился на лавочку в том самом сквере у драмтеатр, который он любил и который теперь носит его имя. С этого дня он тут навсегда.

"Он действительно любил город больше, чем нас всех, даже своих близких людей. Он просто положил жизнь свою за город. И я горжусь своим сыном", - сказала мама Андрея Джатдоева Александра Лесная.

Восемь лет у руля краевой столицы. Он запустил работу, которая дважды привела Ставрополь к вершине самого благоустроенного города России. Красоту увидела вся страна, весь мир, когда центр края дважды провел всероссийскую, а потом и международную студвесну.

Скверы, дворы, площадки прошли терапию благоустройством. Дороги от центра до окраин застелили заново. Хозяин города. Мы отправлялись с ним ранним утром 1 января в диспетчерские, аварийные, коммунальные службы. Теплый приветливый диалог.

Еженедельные заседания в администрации по самым острым вопросам. Проблемы города он узнавал лично как через соцсети, так и напрямую.

Сегодня к памятнику принесли цветы и коллеги Андрея Хасановича. Все как один говорят, он задал очень высокую планку городского управления. И эту планку нужно держать.

"Место, где мы находимся, это сердце города. Андрей Хасанович был сердцем нашего города", - подчеркнул губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

"Вся наша команда, которая сегодня работает в администрации города, будет стараться, чтобы Андрею Хасановичу не стыдно было за нас, будем продолжать его дело", - заявил глава Ставрополя Иван Ульянченко.

В день рождения Андрея Джатдоева - 3 сентября в городе появился его памятник. А в день города и края на аллее почетных граждан появится его пилон с барельефом.

Подробности ГТРК «Ставрополье» https://stavropolye.tv/news/138541

Официальный сайт ГТРК "Ставрополье" https://stavropolye.tv
Ютуб канал https://www.youtube.com/stavropolye
Наш Инстаграм https://www.instagram.com/stavropolye_tv
Фейсбук https://www.facebook.com/stavropolye.tv
Вступайте в группу ВК https://vk.com/stavropolye_tv

#гтркставрополье #вестиставропольскийкрай #ставрополье #вгтрк #гтрк #вести #stavropolye #stavropol #ставрополь #скфо #кавказ #россия1 #россия24 #тв #tv
Категория
Азовское
Выполните вход или зарегистрируйтесь для отправки комментария.
Комментариев нет.