Первый день автопутешествия по США. RoadTripUSA

21 Просмотры
Издатель
Расскажу немного подробнее о #lyutik_roadtripusa

Наши обязанности были распределены на берегу: Дима организатор и водитель, я фотограф и видеооператор.

Маршрут был так складно и удачно спланирован, что начала подозревать Диму в ранних путешествиях по штатам. Не обошлось без гугла и советов бывалых ребят. Ковид тоже внес корректировки: мы заранее знали, что тратить время на #грандканьон не стоит, т.к. был закрыт для посещения. Мне было обидно.

Два рюкзака, пароварка, утюг и бутылки с водой были аккуратно сложены в велюровый багажник Santa Fe. Hyundai оказался надежным и верным попутчиком, который ни разу не подвёл, а наоборот, даже выручил в опасный момент, но об этом немного попозже.

11 июля 2020г в 8 утра мы выехали из Шугар-Ленда в северную часть штата Техас. Первые 200 миль двигались по межштатной автомагистрали I45. Кроме привычных легковушек, на хайвей встречалось много фур и домов на колесах.

Я часто представляла в дороге образцовую американскую семью, которые вырвались из оков работы, взяли в аренду уютный дом прицепом и отправились в путешествие, напевая дружно
“On the road again”.

Следующие мили неслись по 287 трассе, с обеих сторон дороги были видны все те же равнины, покрытые кустарниками. Ничего особенного, если бы не суровые облака с сильнейшими молниями, которые вызывали такой восторг, словно я маленькая девочка, впервые увидевшая пальмы в Адлере.

Нашим ночлегом стал г.Амаррило.
По факту добрались за 11 часов, вместо запланированных девяти, а все потому, что сделали три остановки:

1.Винодельня #brushycreekvineyards
Подробнее рассказывала в сторис в Instagram

2. @bucees - это реально оазис в путешествиях, недорогая заправка с колоссальным выбором еды. Кушали, кстати, в движении, чтобы не терять время.

3.Конный аукцион «Bowie livestock sale barn». Я таких статных жеребцов не видела раньше, да и в конюшне не была.

После заселения в отель, мы сразу же отправились на автомобильное кладбище #cadillacranch. Десять ретроавтомобилей навсегда останутся в моей памяти, как необычный арт-объект и как на одном из них я поприседала.

Закат солнца навевал легкую грусть и напоминал, что один длинный путь уже позади.
Категория
Северная Америка
Выполните вход или зарегистрируйтесь для отправки комментария.
Комментариев нет.