Санаторий имени Ленина Ундоры. Ульяновская область. Лучшие санатории России. Лечебные санатории.

72 Просмотры
Издатель
Санаторий имени В. И. Ленина - это восьмиэтажный спальный корпус на 450 мест, соединенный теплым переходом с лечебным отделением. Сделано очень удобно, никуда ходить не надо, фактически все в одном здании.

Санаторий им Ленина принадлежит АО Ульяновсккурорт, так же, как и санаторий Дубки. Он открылся в 1983 году и уже много лет славится своим эффективным лечением целого ряда сложных заболеваний.

Недавно ему присвоено звание Лучший санаторий Поволжья!

За время работы здравницы десятки тысяч людей поправили здесь свое здоровье. Слава о здравнице распространилась по всей России и даже зарубежом.

И слава эта неслучайна. Здесь действительно проводится уникальное лечение многих заболеваний, часть из которых нигде больше не лечится.

Люди знают санаторий им Ленина, как санаторий в Ундорах и даже часто называют его Санаторий Ундоры. На самом деле, Ундоры это село в Ульяновской области. Оно насчитывает уже более 350 лет и имеет около 4000 жителей. Село Ундоры.

Курорт Ундоры

Здоровье от природы

Курорт Ундоры. В настоящее время этому месту присвоено высокое звание курорта. Такое звание дается только местам с лечебными природными факторами.

В Ундорах лечит все и вода, и воздух, и сама природа. Само пребывание здесь придает силы и излечивает недуги. Ундоровская минеральная вода.

О силе этого места люди знали с глубокой древности. Сюда приезжали лечиться еще булгарские ханы. Само название Ундоры имеет тюркское происхождение. Ун-дуру в переводе с татарского означает 10 лекарств. 

Долгое время природные лечебные факторы курорта пытались узучать и использовать. Сначала интуитивно, а потом и на научной основе. Но только в наше время удалось освоить их по полной программе.

На тему лечения на курорте Ундоры написано много научных трудов и даже защищены диссертации. Все эти труды имеются в открытом доступе и широко используются специалистами санатория. 

На базе этих работ созданы специальные программы лечения, которые широко применяются в санатории им Ленина. Эти программы основаны на природных лечебных факторах курорта и богатой медицинской базе здравницы.

В санатории применяется три вида лечебной минеральной воды. Это Ундоровская минеральная вода, сульфатная вода типа Дороховская
Что лечат в санатории
Широкий спектр заболеваний

Санаторий специализируется на лечении множества заболеваний различной природы. Можно сказать, что в санатории лечат все или почти все из самых распростаненных заболеваний. 

Однако, есть основные направления. Это гастроэнтерологические и урологические заболевания; нарушения опорно-двигательного аппарата; гинекологические заболевания; нарушения обмена веществ; патологий эндокринной и сердечно-сосудистой системы. 

Производится также долечивание после операций или травм, а также восстановление после химиотерапии по направлению вашего лечащего врача.

Программы лечения. Все заболевания лечат в санатории по специальным программам. Все программы разработаны по рекомендациям Министерства здравоохранения Российской федерации и основаны на природных лечебных факторах курорта Ундоры.

В санатории имеется 16 программ лечения. Самые популярные из них это Программа лечения органов пищеварения, Программы лечения урологических и гинекологических заболеваний, Программа лечения сердечно-сосудистой системы, а также Программа лечения почек и мочевыводящих путей. 

Каждая программа включает в себя широкий спектр лечения профильных заболеваний. Можно сказать, что в санатории лечат все и даже если это будет преувеличением, то не слишком большим. Подробнее о всех программах можно почитать в разделе
Богатая физиотерапевтическая база

Санаторий им Ленина обладает широкой медицинской базой, новейшим физиотерапевтическим оборудованием и отличными специалистами. Все это позволяет успешно лечить многие заболеваний, не поддающиеся лечению даже в условиях стационара. 

Ведь что нужно для эффективного лечения? Правильно, хорошие специалисты, медицинское оборудование и природные лечебные факторы. В санатории все это есть.
В здравнице применяются следующие виды лечения:
Бальнеотерапия. Включает в себя питье минеральной воды, орошение минеральной водой, а также различные виды ванн. 
Пелоидотерапия или грязелечение. Применении лечебных грязей. В санатории им Ленина используются грязи с Бреховского месторождения.
Голубая глина. Лечение голубой глиной местного производства. Применяется для лечения множества заболеваний. В санаторий есть свой цех по подготовке и фасовке голубой глины. Стоит недорого, можно купить ее в киоске в холле на 1-ом этаже.

Массаж. В санатории используются различные виды массажа, такие как ручной массаж, аппаратный или водный. Аппаратный массаж включет в себя акупунктурный массаж стоп, роликовые подушки, лечение аппаратом МИНИТАГ комплекса «Камертон». 

Радон. Радонолечение включает в себя радоновые ванны, радоновые аппликации, радоновое орошение и микроклизмы. В программы лечения не входит, назначается дополнительно.
Категория
Европа
Выполните вход или зарегистрируйтесь для отправки комментария.
Комментариев нет.