США "перекрыли кислород" талибам. Россия идёт в Европу на смену НАТО? Аурагх Рамдан

18 Просмотры
Издатель
Мир изменился – это факт. Про опасности и выгоды многополярного мира, секретный визит в Москву Асада, важные новости из Афганистана и связанную в этим геополитику, а также кто идёт на смену НАТО и новые опасные точки напряженности в Азиатско-Тихоокеанском регионе – рассказывает востоковед Аурагх Рамдан.

1:54 Талибы сформировали правительство. Частично состоит из террористов, признанных таковыми не только США, но и ООН. Собрали «пенсионеров» первого правительства 1996 года. Как Талибан выполнит свои международные обязательства перед США, Россией, Китаем и др.? Доноры в Женеве решили оказать гуманитарную помощь, но Казначейство США заблокировало выплату $10 млрд.

5:27 Брошенная американская техника на $80 млрд может пойти в продажу на чёрном рынке. Моральное лицо Пентагона на Афганском театре действий, это «ответственность» за ракетный удар по детям в Кабуле.

7:51 Встреча ОДКБ в Душанбе в формате ШОС.

9:24 Дипломатия Талибана. До захвата страны была проведена огромная переговорная работа. Работа с Пакистаном и удары БПЛА по Панджшеру. Шантаж западных стран.

13:00 АУКУС повлияет на афганскую ситуацию. Индия может сотрудничать с Китаем по Афгану. Расширение НАТО в Тихоокеанском регионе будет иметь негативные последствия. Россия – союзник Европы?

18:07 Многополярный мир выгоден Афганистану манёвром. Египет и Саудовская Аравия отходят от линии США. Су-35 и «Патриот».
Эр-Рияд усвоил слова Киссинджера "Быть врагом Америки – опасно, быть другом США смертельно опасно".

22:58 Секретный визит Башара Асада в Москву. Россия не умеет пользоваться плодами победы.

29:01 США проигрывают, теряя интерес стран Востока. Слова Байдена про талибов.

Киев, 21 сентября 2021

Категория
Северная Америка
Выполните вход или зарегистрируйтесь для отправки комментария.
Комментариев нет.