ТУРЦИЯ В СЕНТЯБРЕ 2020 ГОДА. СТАРЫЙ ГОРОД АНТАЛИИ. ПАРК КАРААЛИУЛУ. ПОРТ МАРИНА В ТУРЦИИ. ОТПУСК.

39 Просмотры
Издатель
#portobelloantalja
#портобалловотельтурция

Анталия - средиземноморская жемчужина Турции. Здесь пляжный сезон длится почти 6 месяцев. Турецкая «Ривьера» очаровывает путешественников со всего мира живописными пейзажами, теплым морем и развитой инфраструктурой. В Анталии потрясающие памятники древнейшей архитектуры раскинулись на фоне пальм и скал, а шикарные пляжи с золотым песком и уютные бухточки с рыбацкими лодками манят к себе, словно магнитом. Путешественники возвращаются сюда вновь и вновь за сочетанием восточного колорита и европейского сервиса. Здесь можно разместиться в великолепных отелях и наслаждаться пляжным отдыхом, время от времени чередуя его с захватывающими экскурсиями в древний город и к другим местным достопримечательностям.
Анталия поделена на три больших района: Муратпаша, Коньяалты и Кепез, которые, в свою очередь, дробятся на микрорайоны. В районе Муратпаша - 64 микрорайона. Он представляет собой отдельное объединение жителей Средиземноморского побережья Турции. Наиболее интересным для туристов является микрорайон Лара — здесь мягкие песчаные пляжи, развитая инфраструктура и множество достопримечательностей.
Коньяалты находится на западе, в предместье Таврских гор. Район простирается на целых 10 км от порта до парка Ататюрка и включает в себя 7 микрорайонов. Самые популярные — Хурма и Лиман. Они состоят из улочек, где есть невысокие домики – сите. Здесь находится городской галечный пляж. Кепез - совсем недавно был небольшим городком на севере Анталии. Сегодня — это самый густонаселенный район города. В 2016 году, по официальным данным, здесь проживало 508 тыс. человек. В этом районе находится зоопарк, водопад Дюден, два парка: Antalya Kepez Macera Ormanı и Kepez Belediyesi Kent Ormanı, а также множество ресторанов и кафе.
Категория
Европа
Выполните вход или зарегистрируйтесь для отправки комментария.
Комментариев нет.