#ФилGOOD​ / Кулинарная дуэль с Василием Емельяненко накануне 8 марта в шоу ФилGOOD / #22

18 Просмотры
Издатель
В преддверии Международного женского дня я пригласил в гости моего друга и популярного шеф-повара Василия Емельяненко. Вместе мы избавим от головной боли всех мужчин и расскажем, чем и как порадовать любимых женщин на 8 марта.
Чтобы сюрприз действительно удался, я взял самый необычный за всю историю нашего шоу набор продуктов.
Добавляю нашей программе остроты и предлагаю вам голосовать в комментариях чей рецепт вам понравился больше — мой или Василия.

Мой рецепт
Ингредиенты:
Сибас – 1 шт.
Салатный микс «Дижон» «Белая Дача» - 1 уп.
Банан – 2 шт.
Чеснок – 2 зубчика
Авокадо – 1 шт.
Киви – 1 шт.
Желток 1 яйца
Оливковое рафинированное масло
Тимьян – несколько веточек
Мелисса – несколько листочков
Кинза – несколько листочков
Перец чили
Лимонный сок
Соль - по вкусу

Приготовление:
Отправляем запекаться два банана с кожурой в духовой шкаф на 15 минут при температуре 180 градусов. Выкладываем в сковороду пергаментную бумагу и обжариваем филе сибаса на оливковом рафинированном масле с добавлением тимьяна до готовности (до румяной корочки).
Готовим гуакамоле: отправляем в миску нарезанные крупным кубиком авокадо и киви, добавляем немного лимонного сока, немного перца чили и несколько листочков мелиссы и кинзы.
Готовим айоли из бананов: отправляем в блендер желток одного яйца, два очищенных от кожуры печеных банана, немного оливкового масла, 1 небольшой зубчик чеснока, соль по вкусу – и все хорошенько пробиваем. После добавляем сок половины лимона.
Подача: декорируем нашу тарелку двумя соусами: айоли из бананов и гуакамоле, поверх выкладываем салатным микс «Дижон» (коктейль из хрустящего айсберга, сочной моркови и яркого редиса), филе сибаса и несколько листочков мелиссы.

Салат готов!

Рецепт Василия:
Ингредиенты:
Креветки – 3-5 штук.
Салатный микс «Олимп» «Белая Дача» - 1 уп.
Манго - 1шт.
Соевый соус – 5 ст.л.
Чеснок – 2 зубчика
Авокадо – 10 г
Имбирь – 5 г
Сок лайма – несколько капель
Базилик – несколько листочков
Чили перец
Оливковое масло
Соль – по вкусу
Приготовление:
Начнем с креветок: очищаем хвост от панциря и не отделяем голову от чищенного хвоста. Не забудьте сделать надрез вдоль спины и извлечь кишечную вену. Перед тем как начнем обжаривать креветки, отправляем к ним мелко нарезанный чеснок для того, чтобы креветки впитали в себя аромат чеснока, добавляем немного соли, рубленный базилик и 5 ст.л. соевого соуса.
Готовим соус из манго:
Отправляем мелко нарезанный чеснок (1-2 головки) в сковороду и обжарим его немного в оливковом масле для того, чтобы лишить его яркого аромата и в дальнейшем использовать в соусе из манго.
Отправляем в блендер кубики очищенного манго, несколько листочков базилика, немного обжаренный чеснок, оливковое масло, 5 г тертого имбиря - все пробиваем до однородного состояния. Добавляем несколько капель сока лайма (по вкусу).
Обжариваем креветки в сковороде с небольшим количеством оливкового масла.
Подача: выкладываем на тарелку салатный микс «Олимп» (коктейль из айсберга, романо, сладкого перца и моркови), добавляем немного листочков мелиссы, креветки, сверху добавляем соус из манго, для остроты несколько перышек перца чили и немного авокадо.

Салат готов!

Голосуйте в комментариях за понравившийся вам рецепт на 8 марта!

Еще больше рецептов и гастрономического удовольствия в наших социальных сетях:

https://instagram.com/bdsalads
https://facebook.com/bdsalads
https://vk.com/bdsalads

Вы можете заказать салаты «Белая Дача» с доставкой у наших партнеров: https://www.bdsalads.ru/online/

#салатыбелаядача #салаты #белаядача #рецепты #8марта #весна
Категория
Северная Америка
Выполните вход или зарегистрируйтесь для отправки комментария.
Комментариев нет.