ЧЁРНЫЙ ГЕОРГИН. История жестокого преступления

14 Просмотры
Издатель
В 10 утра 15 января 1947 года домохозяйка Бетти Берсингер, шла со своей трехлетней дочерью по Нортон-авеню в Лос-Анджелесе. Внезапно ее внимание привлекло что-то лежащее на пустыре рядом с улицей. Сначала она подумала, что видит выброшенный из магазина манекен — настолько он был белый. Но подойдя ближе, Бетти поняла, что перед ней лежит изуродованное расчлененное тело. Миссис Берсингер бросилась в соседний дом и позвонила в полицию.
Обнаруженный труп принадлежал молодой начинающей актрисе Элизабет Шорт, посмертно получившей прозвище Черный Георгин. Несмотря на то, что ее тело было разрезано напополам, а рядом лежали отрезанные куски ее плоти, нигде не было ни капли крови.
Убийство Черной Георгин стало одним из самых загадочных преступлений двадцатого века. Оно так и не было раскрыто, но спустя полвека появились зацепки. И сегодня я расскажу вам о них.
Кто убил девушку? Почему десятки людей приходили в полицию с признательными показаниями? Что такое «улыбка Глазго»? Занималась ли Элизабет Шорт проституцией? Про какого известного голливудского режиссера ходили слухи, что именно он — убийца? И как в этом деле замешан знаменитый и неуловимый Зодиак?
Категория
Азия
Выполните вход или зарегистрируйтесь для отправки комментария.
Комментариев нет.