Куда поехать отдыхать летом 2020? Раскрываю лучшие места для отдыха в России. Туризм 2020.

137 Просмотры
Издатель
Куда поехать отдыхать летом 2020? Раскрываю лучшие места для отдыха в России. Туризм 2020.

Многие задаются вопросом: Куда поехать отдыхать летом 2020? Заграница закрыта, остается только отдых в России. Сегодня расскажу про самые лучшие места для отдыха в России. Покажу топ 7 красивых мест, которые стоит обязательно посетить туристу. Автопутешествия по России сейчас популярны.

Таймкоды:
0:00 - Куда поехать
0:23 - Кольский полуостров. Мурманская область
3:30 - Карелия
5:25 - Архангельская область
7:33 - Вологодская область
9:00 - Пермский край
10:18 – Крым
11:50 - Адыгея
12:51 - Карачаево-Черкесия
13:21 Кабардино-Балкария
14:50 Северная Осетия
15:14 Ингушетия
15:42 Чечня
15:54 Дагестан
16:57 Итоги

#отдых #путешествия #отдых

Instagram @di_arthoto
Фотоблог https://www.drive2.ru/users/diphoto/
Telegram https://t.me/skazkatravel
Блог на Yandex Zen https://zen.yandex.ru/skazka_travel
Почта: ilyadph@yandex.ru

И так туризм 2020 принес нам сюрприз в виде отдых в России. И так, лето 2020 это хороший повод, чтобы посетить самые красивые места в России. Куда поехать в России летом?

Начнем с севера. Мурманская область, Кольский полуостров легко включить в самые красивые места России. Стоит увидеть село Териберка, кладбище кораблей, заброшенные здания и водопад, а также Баренцево море. Кто любит горы, стоит отправиться в Хибины. Хибинские горы небольшие, но красивые. Дикая природа всем нравится.

Средний и Рыбачий полуостров. Место популярное у любителей бездорожье. Там можно будет видеть Северный Ледовитый океан.

Республика Карелия очень популярна у туристов. Стоит посетить Петрозаводск, водопад Кивач. Съездить на Онежское озеро и Ладожское озеро. Красивые места Ладожские шхеры. Неподалеку есть город Сортавала, горный парк Рускеала.

Архангельская область. Кто любит российские деревни и леса, то стоит посетить Кенозерский национальный парк. Кенозеро – место, где есть деревянное зодчество. Также город Архангельск и музей Малые Корелы. Кто любит старинную архитектуру тому в Каргополь через город Онега.

Вологодская область. Стоит посетить город Вологда, Вологодский кремль и деревянное зодчество. Чтобы увидеть старинные храмы России, то едем в город Кириллов. Тут сохранился Кирилло-Белозерский монастырь крепость. Рядом есть село Ферапонтово и Ферапонтов монастырь.

Если у вас путешествие с детьми, то отправляйтесь в город Великий Устюг. Там русская архитектура, каменные церкви и красивые дома. А еще есть резиденция деда мороза. По пути из города Вологда посмотрите город Тотьма. Там высокие церкви и вообще это город мореходов. Тут есть достопримечательности и музеи.

Кто хочет экзотики, тому в Пермский край. Вас ждет дикая природа, горы, озера и леса. Популярная природная достопримечательность -Каменный город. Еще есть Усьвинские столбы. Рекомендую также сделать сплав по реке. Посмотрите город Чердынь и Соликамск. Кстати там есть музей соли.

Кто любит тепло тому на Черное море в Краснодарский край и Крым. Про него я и расскажу. Крым на машине – это будет идеально для путешествия. Что посмотреть в Крыму? Конечно это Черное море, кто любит отдых на море, съездите в место Тихая бухта, мыс Тарханкут, мыс Меганом и Фиолент. Также в Крымские горы можно сходить в поход.

А кто любит путешествие в горы, то смело отправляйтесь на Северный Кавказ. Чтобы увидеть какова она дикая природа, стоит сделать поход в горы Кавказа, либо отправиться в автопутешествие по Кавказу.

Республика Адыгея. Стоит сходить в горы, посетить плато Лаго-наки и Кавказский заповедник. Рядом с Адыгеей есть Гуамское ущелье и поселок Мезмай. Там можно сходить в поход на Орлиная полка. Но это уже будет Краснодарский край.

Карачаево-Черкесия. Съездите в горы на Домбай, Архыз и Тебердинский заповедник, чтобы увидеть красивые места. Дикая природа там потрясающе красива, как и везде на Кавказе.

Кабардино-Балкария очень популярная, туризм развивается. Съездите в Приэльбрусье, чтобы увидеть гору Эльбрус. На Эльбрус можно подняться по канатной дороге, а также увидеть его со стороны. Рекомендую плато Бермамыт. С него открываются красивые виды. Также есть озеро Гижгит и Чегемские водопады.

Северная Осетия. Едем в горы Северного Кавказа. Из архитектуры посмотрите город мертвых Даргавс и старинные крепости.

Ингушетия хороша в плане туризма, горы и старинная архитектура тесно переплетены. Башни Ингушетии известны всему миру, и это уникальные архитектурные достопримечательности. Посетите заповедник Эрзи, чтобы увидеть родовые башни.

Чечня тоже хороша в плане туризма. Съездите на озеро Кезеной Ам и в горы. Дикая природа и кавказская кухня никого не оставит без эмоций.

В Дагестан стоит съездить, чтобы увидеть Каспийское море и горы Северного Кавказа.Еще рекомендую бархан Сарыкум. В Дагестане есть настоящая пустыня. Также Дагестан известен своими горами и горными селами.

Это вкратце о том, куда поехать отдыхать летом 2020. Поделитесь своим мнением в комментариях в какое автопутешествие по России вы хотели бы отправиться в этом году?
Категория
Россия
Выполните вход или зарегистрируйтесь для отправки комментария.
Комментариев нет.