Самая БОЛЬШАЯ велокорпорация МИРА. Что будет с ТРИАЛ СПОРТОМ?? Pon и Dorel вместе / Новости:

16 Просмотры
Издатель
Инстаграм Sport Rupor - https://www.instagram.com/sportrupor/
Статья на Яндекс.Дзен - https://zen.yandex.ru/media/id/60b551023b11092f8951eaa0/samaia-bolshaia-velokorporaciia-v-mire-chto-budet-s-trial-sportom-6172d64c917354359838632d

12 октября – день когда Pon и Dorel договорились о продаже американской компании голландскому холдингу за 700 миллионов долларов. Этот день можно сказать сильно меняет карты в колоде мировой велосипедной индустрии. И этот день мы запомним как день образования самой крупной велосипедной корпорации в мире.
И так, в мире существует большое количество велосипедных корпораций. Но крупнейшими являются всего несколько компаний один из которых являются Pon.Bike и Dorel Sports. Каждая компания имеет рыночную стоимость около 1 миллиарда долларов. И теперь они вместе.
Какими брендами владеют разные компании:
- Dorel Sports: Cannondale, Mongoose, GT, Schwinn, Caloi
- Pon.bike: Cervelo, Focus, Santa Cruz, Gazelle

Не слышали никогда про Gazelle? Этот голландский бренд производит электровелосипеды среднего европейского сегмента стоимостью от 1500 до 4000 евро. И вот у PON, который имеет Cervelo, Focus, Santa Cruz – главной прибыльной статьей является бренд Gazelle. То есть да, это лишний раз доказывает тот факт, что в Европе электробайки просто цветут и пахнут и продолжают набирать невероятную популярность. Так, но если, у PON самым прибыльным брендом является Gazelle, который делает электровелосипеды, то причем здесь Dorel Sports с его брендами? Dorel на секундочку имеет бренд один из самых массовых велосипедных брендов в США под названием Mongoose. Бренд продается чуть ли ни в каждом Wallmart. Кроме того, компания имеет суперские среднесегментарные бренды такие как GT и Schwinn. Ну а вишенкой на торте является американский бренд Cannondale, который по праву занимает место в топ 3 велосипедных брендов мира. И кстати, мало кто знает, что Dorel имеет еще бренд Caloi, который мега популярен в Бразилии. Я об этом бренде раньше не говорил, но это важная тема и увидите почему.

Какие вопросы мы затронем в сегодняшнем выпуске:
1) На сколько большая компания Pon Holdings
2) Что за компания Dorel Sports
3) Какую долю у Pon имеет бренд Gazelle
4) Что являлось причиной покупки
5) Что будет на мировом рынке велосипедов
6) Что будет на российском рынке велосипедов
7) Как это повлияет на Триал Спорт с брендами Cannondale, GT, Mongoose
8) Как это повлияет на поставщика Merida и Cervelo в России, компании Slopestyle
9) Когда будут электровелосипеды до 100000 рублей в России
Категория
Северная Америка
Выполните вход или зарегистрируйтесь для отправки комментария.
Комментариев нет.