Форты, Калининград, Елена. Ч.2 Форты 5 и 11

20 Просмотры
Издатель
Елена Кравченко, участник нашей команды Впути, показывает нам форты Калининграда

15 фортов Кенигсберга (12 больших и 3 малых) образуют кольцо вокруг стен города. Расстояние между фортами от 2 до 4 километров.
Снаряды прекрасно пробивали кирпичные перекрытия толщиной 1-2 метра.
По официальной истории строительство фортов было закончено к 1880 году, и сразу после постройки форты устарели и были непригодны для защиты города.
Вообще если посмотреть на ДОТ перед фортом N3, то кажется, что между этими сооружениями - целая эпоха, а не 20 лет по официальной истории.
Все форты необходимо рассматривать в комплексе и понимать, какое огромное количество красного кирпича и труда ушло на их строительство. И все это только для того, чтобы сразу после постройки устареть (т.е. фактически время и ресурсы были потрачены зря, что не очень соответствует педантичным немцам).

Если желаете помочь каналу !
✅Сбербанк 4276-5500-7548-5352 ✅ Сергей
✅ Яндекс деньги Карта - 5106-2180-3962-5017 ✅
✅ Яндекс кошелек 410015197776386 ✅
Аккаунт Paypal ✅ https://paypal.me/Lidiya888 ✅

Выводы: по мнению Елены, форты старше своей официальной даты строительства. Оборонительными сооружениями они стали только после их перестройки (реконструкции), а вот чем они были до этого - вопрос.Смущает их кольцевое расположение.
Возможно (и даже официальная история это не отрицает), что форты были связаны подземным ходом.
Форты в настоящее время реконструируются. Форт N3 предполагается начать восстанавливать в этом году. В нем должны расположиться гостиница, бизнес-центр, банкетный зал и т.д., что с точки зрения истории - настоящее кощунство. Но, поскольку форт принадлежит частному лицу,, он будет выглядеть так, как пожелает частное лицо.

#фортыкалиниграда #фортыкениксберга #форты #еленакравченко
Категория
Балтийское
Выполните вход или зарегистрируйтесь для отправки комментария.
Комментариев нет.