Три причины ехать в Симеиз. Отдых в Крыму - почему так дорого? Крым лучшие места.

36 Просмотры
Издатель
Симеиз, Гурзуф, Алупка и Мисхор, - это четыре, самых популярных курорта возле Ялты. Каждое из этих мест обладает своим, неповторимым окружающим видом, в каждом есть то, чего нет у другого.

Например, в Алупке шикарный парк и Воронцовский дворец. В Мисхоре - канатка на Ай-Петри, приемлемые цены на жильё, дворец Дюльбер и свой парк.

В Симеизе - гора Кошка, и скала Дива и незабываемые виды на окрестные горы.

А Гурзуф, это пляж с розовой галькой с которой хорошо любоваться Медведь-горой и поправлять своё здоровье в санатории "Гурзуф".

Все эти поселки Крыма, отлично дополняют друг друга, поэтому, селитесь в любом из них и катайтесь туда-сюда, чтобы осмотреть, побывать и насладиться шикарнейшей Природой Крыма.

Конечно, в среднем, здесь отдых выходит дороже, чем в Евпатории, или Судаке. НЕ хочу обижать Восточное побережье, но на ЮБК больше зелени, красивые горы и лично мне здесь очень нравится.

Особенно в Симеизе. Может из-за своеобразного местного колорита, может из-за микроклимата, а может всё и сразу.
Знаете, это как влюбиться в женщину, раз и навсегда. В ней будут какие-то отрицательные моменты, но когда любишь, ты их попросту игнорируешь.

А то, что здесь отдых выходит дороже, чем например, в Евпатории, или Судаке, так это и понятно. Вся российская элита, еще со времен Екатерины Великой, стремилась попасть именно сюда. А это были люди далеко не бедные и могли себе позволить отдых в Европе.

Но сравнив климат и окружающую Природу, они выбрали Южный Берег Крыма. А Симеиз, в какой-то момент, даже стал престижней Ялты. А Ялта, пока там не появилась летняя резиденция императора в Ливадии, была на две головы круче, чем любой европейский курорт...
Потом "хатынку" императора после революции переименовали в Ливадийский дворец.

Эх, если бы не революция... а точнее, варварские методы дорвавшихся до власти функционеров, а потом, две мировые войны... Россию, словно специально, постоянно тормозят в развитии, постоянно оттягивают в прошлое.

Ну, да бог с ними, сегодня у меня в гостях... люди из Донецка, мечтающие попасть в Крым. Естественно, я предлагаю им остановиться в Симеизе - самом красивом посёлке Крыма. А в девятнадцатом веке, ещё и самом престижном среди российских магнатов, фабрикантов и прочих толстосумов. Может поэтому, до сих пор, отдых в Симеизе дороже, чем где-нибудь в Алуште или Феодосии.

Три причины ехать в Симеиз на отдых
1. Красота
2. Незабываемые виды
3. Открытые пляжи и парки

❤ ПОИСК ОТЕЛЕЙ №1 В МИРЕ - https://vsehoteli.blogspot.com
Категория
Европа
Выполните вход или зарегистрируйтесь для отправки комментария.
Комментариев нет.