Вакцинация в Крыму, крымское «средство» от COVID и самолечение | Доброе утро, Крым

34 Просмотры
Издатель
В аннексированном Крыму продолжает расти статистика заболеваемости коронавирусом. По последним данным подконтрольных Кремлю властей Крыма, среднесуточный прирост в последнее время составляет не менее 200 человек в сутки. В то же время, крымчане продолжают жаловаться на отсутствие медицинских препаратов в аптеках полуострова, в ответ российский глава Крыма Сергей Аксенов призывает не заниматься самолечением. В редакцию радио Крым.Реалии дозвонился слушатель из Керчи, который утверждает, что диагнозы в официальной статистике искажаются, инфицированных коронавирусом крымчан вносят в статистику по сезонным ОРВИ.

При этом, руководитель территориального органа Росздравнадзора по Крыму Василий Климов сообщил, что на полуострове готовят массовую вакцинацию населения от коронавирусной инфекции российской вакциной. Сергей Аксенов считает, что это станет возможным не раньше января. В то же время, ряд экспертов указывает на то, что эффективность российской вакцины недостаточно доказана, а побочные эффекты - не изучены, так как не все стадии испытаний были пройдены должным образом. Одновременно с этим, в «КФУ» сообщили о разработке крымской вакцины от COVID-19.

О чем говорит крымская статистика заболеваемости коронавирусом? Как меняется ситуация? Почему крымчане занимаются самолечением, и насколько сложно получить медицинскую помощь в аннексированном Крыму? И какие есть подтвержденные данные об эффективности российской вакцины от COVID-19?

Эти и другие актуальные темы в студии Радио Крым.Реалии в ток-шоу «Доброе утро, Крым» обсуждают ведущие Сергей Мокрушин и Андрей Гевко. Их собеседники:
– украинский вакцинолог и врач-иммунолог, сотрудник Института микробиологии и иммунологии им. Мечникова Андрей Волянский;
– врач-анестезиолог, украинский блогер Андрей MedGoblin.

Категория
Азовское
Выполните вход или зарегистрируйтесь для отправки комментария.
Комментариев нет.