Засуха в Крыму. Дожди уже не спасут? | Доброе утро, Крым

40 Просмотры
Издатель
Весной 2021 года Симферополь намерены полностью перевести на снабжение пресной водой из подземных скважин. Об этом на оперативном совещании по проблемам водоснабжения аннексированного полуострова сообщил подконтрольный Кремлю глава Крыма Сергей Аксенов. Ранее о нехватке запасов в водохранилище и введении ограничений подачи воды сообщили в Ялте.

В Евпатории из-за нехватки воды отключено горячее водоснабжение. Графики подачи воды сохраняются в Симферополе, Симферопольском и Бахчисарайском районах, ряде населенных пунктов в других районах. Обостряется конкуренция за доступ к водному ресурсу в Севастополе. По мнению и.о. замдиректора Института водных проблем и мелиорации Украины Михаила Яцюка, вскоре засуха охватит весь Крым, и осадки вряд ли могут разрешить эту проблему.

Нехватка воды в Крыму: как меняется ситуация с пресной водой? Удалось ли российской власти найти действенное решение проблемы с водой в Крыму? И какое стоит ждать будущее: Крым без воды или с водой?

Эти и другие актуальные темы в студии Радио Крым.Реалии в ток-шоу «Доброе утро, Крым» обсуждают ведущие Сергей Мокрушин и Андрей Гевко. Их собеседники:

– и.о. замдиректора Института водных проблем и мелиорации Михаил Яцюк,;
– заведующая отделом климатических исследований и долгосрочных прогнозов погоды метеорологического НИИ НАН Украины Вазира Мартазинова,
– крымский эколог Маргарита Литвиненко.

Категория
Азовское
Выполните вход или зарегистрируйтесь для отправки комментария.
Комментариев нет.